Algebra und Zahlentheorie

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

Die Telefonnummern haben die Form +49 (0)202 439-XXXX, den E-Mail-Adressen ist ein "@uni-wuppertal.de" hinzuzufügen.

Name
Tel
Büro

Dozenten

2764
F.13.07
2660
F.13.02
2943
F.13.09
2418
F.13.01

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M. Sc. Grétar Amazeen
2523
F.13.03
3551
F.13.04
M. Sc. Dennis Peters
2670
F.13.06
M. Sc. Sonia Petschick
2523
F.13.03
Dr. Fei Ren
3478
F.13.05
Dr. Lucas Ruhstorfer
2523
F.13.03
3551
F.13.04
M. Sc. Mattia Tiso
2670
F.13.06

Regelmässige Gäste

3551
F.13.04

Sekretariat

Kirsten Wilshaus
2663
F.13.08

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Katrin Appel
Tim Bellinghausen
Dr. Jens Bender
Dr. Martin Bender
Dr. Thomas Bliem
Prof. Dr. Klaus Bongartz
bongartz@math.uni-wuppertal.de
Dr. Magdalena Boos
Ruhr-Universität Bochum
Prof. Dr. Walter Borho
borho@math.uni-wuppertal.de
Dr. Julian Brough
brough@math.uni-wuppertal.de
Dr. Stéphanie Cupit-Foutou
stephanie.cupit@rub.de
Ruhr-Universität Bochum
Dr. Arif Dönmez
Ruhr-Universität Bochum
Dr. Michael Ehrig
mehrig@math.uni-koeln.de
Universität Köln
Dr. Johannes Engel
Dr. Ghislain Fourier
Ghislain.Fourier@glasgow.ac.uk
Dr. Guido Frank
Dr. Hans Franzen
Dr. Anna-Louise Grensing
Dr. Martin Härterich
Dr. Torsten Hoge
Dr. Sebastian Holzmann
rhuber@uni-wuppertal.de
Dr. Anja Hutschenreuter
Dr. Thomas Konrad
Dr. Mark Kuschkowitz
Prof. Dr. Peter Littelmann
littelma@math.uni-koeln.de
Universität Köln
Dr. Oliver Lorscheid
lorschei@impa.br
Universität Rio de Janeiro
Dr. Sven Meinhardt
PD Dr. Claus Mokler
Dr. Sergey Mozgovoy
mozgovoy@maths.tcd.ie
Trinity College Dublin
Dr. Roland Olbricht
Prof. Dr. Markus Reineke
Markus.Reineke@rub.de
Ruhr-Universität Bochum
Dr. Damiano Rossi
Dr. Christoph Schwer
Dr. Denis Skorodumov
yingying.wang - at - uni-due.de
PD Dr. Thorsten Weist
Dr. Isabel Wolters