Algebra und Zahlentheorie

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

Die Telefonnummern haben die Form +49 (0)202 439-XXXX, den E-Mail-Adressen ist ein "@uni-wuppertal.de" hinzuzufügen.

Name
Tel
Büro

Dozenten

2764
F.13.07
2770
F.13.05
2660
F.13.02
2663
F.13.04
2418
F.13.01
2943
F.13.09

Wissenschaftliche Mitarbeiter

2670
F.13.06
M. Sc. Dennis Peters
2670
F.13.06
2523
F.13.03
M. Sc. Christoph Spenke
3551
F.13.04

Regelmässige Gäste

3551
F.13.04

Stipendiaten

2523
F.13.03

Sekretariat

Kirsten Wilshaus
2663
F.13.08

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Katrin Appel
Tim Bellinghausen
Dr. Jens Bender
Dr. Thomas Bliem
Prof. Dr. Klaus Bongartz
bongartz@math.uni-wuppertal.de
Dr. Magdalena Boos
Ruhr-Universität Bochum
Prof. Dr. Walter Borho
borho@math.uni-wuppertal.de
Dr. Stéphanie Cupit-Foutou
stephanie.cupit@rub.de
Ruhr-Universität Bochum
Arif Dönmez
Ruhr-Universität Bochum
Dr. Michael Ehrig
mehrig@math.uni-koeln.de
Universität Köln
Dr. Johannes Engel
Dr. Ghislain Fourier
Ghislain.Fourier@glasgow.ac.uk
Dr. Guido Frank
Dr. Hans Franzen
franzen@math.uni-bonn.de
Dr. Anna-Louise Grensing
Dr. Martin Härterich
Dr. Torsten Hoge
hoge@math.uni-hannover.de
Dr. Sebastian Holzmann
Dr. Anja Hutschenreuter
Dr. Thomas Konrad
Dr. Mark Kuschkowitz
Prof. Dr. Peter Littelmann
littelma@math.uni-koeln.de
Universität Köln
Dr. Oliver Lorscheid
lorschei@impa.br
Universität Rio de Janeiro
Dr. Sven Meinhardt
PD Dr. Claus Mokler
Dr. Sergey Mozgovoy
mozgovoy@maths.tcd.ie
Trinity College Dublin
Dr. Roland Olbricht
Prof. Dr. Markus Reineke
Markus.Reineke@rub.de
Ruhr-Universität Bochum
Dr. Christoph Schwer
Dr. Denis Skorodumov
Dr. Isabel Wolters